Перейти к содержимому

Фотография

Речка Банька

речка банька

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 916

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:41

*
Популярное сообщение!

Минэкологии наказало виновника загрязнения реки Банька в Красногорске

Министерство экологии и природопользования Московской области закончило расследование по факту загрязнения реки Банька в Красногорском районе. Ранее жители деревни Сабурово сообщили в ведомство о резком появлении неприятного запаха.

В ходе рейдовой проверки зафиксировано, что в ручье без названия вода приобрела темно-серый цвет, присутствует запах неочищенных канализационных стоков, которые попадали в реку Банька. Источником несанкционированного сброса являются две пластиковые трубы, расположенные в земле.

В рамках административного расследования минэкологии привлекло специализированную лабораторию. Исследования качества стоков и воды обоих водных объектов показали существенное превышение предельно допустимой концентрации загрязняющих веществ азотом, нефтепродуктами, фенолами и металлами. В среднем концентрация вредных веществ превышена в 30 раз.

В ходе расследования установлено, что владеет земельным участком компания, которая занимается строительством и продажей недвижимости. По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, организация как собственник участка, с которого идет загрязнение, привлечена к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 115 тысяч рублей. Помимо этого, компании выдано представление до второго ноября ликвидировать трубы.

Источник: пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

банька 1.jpg банька 2.jpg
  • Админ, Птаха, Кирилл и 5 другим это нравится

#2   bagovnik

bagovnik

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 916

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:44

В теме "Очистные сооружения" ранее писали про это: http://mitino2.com/i...heniia/?p=47012

• Админ, ElenaValenti и JamesBak это нравится

#3   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 972
  • Дом:6

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 11:54

Ну в природоохрану Алеся хотела написать жалобу...

Может и подействовало, вот тут поддержу на все 100% - не надо природу засорять ни стоками, ни мусором.

• Админ, ElenaValenti и Michael это нравится

#4   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 516
  • ГородМосква

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:37

Вот это отличная новость. Молодцы местные жители - нагнули раком оккупантов!!!

#5   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Модераторы
  • Cообщений: 3 666
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 21:59

:)
  • Кирилл это нравится

#6   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2018 - 20:02

Минэкологии выпустит атлас малых рек Подмосковья

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, будут обследованы бассейны, долины, русла, дно, берега и водоохранные зоны 50 рек общей протяженностью более 900 километров. По результатам исследования будут разработаны рекомендации по защите водоемов от негативного антропогенного воздействия.

http://mep.mosreg.ru...rek-podmoskovya

Сообщение отредактировал Алеся: 15 Март 2018 - 20:06

• Кирилл и Ириша это нравится

#7   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Март 2018 - 21:03

Минэкологии выпустит атлас малых рек Подмосковья

Как сообщил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган, будут обследованы бассейны, долины, русла, дно, берега и водоохранные зоны 50 рек общей протяженностью более 900 километров. По результатам исследования будут разработаны рекомендации по защите водоемов от негативного антропогенного воздействия.

http://mep.mosreg.ru...rek-podmoskovya

О, Кирюха, у нас в 112 работал =)))

#8   Fedykin

Fedykin

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 Март 2018 - 12:25

Эх, ребятки, о природе надо заботиться.. а то через пару десятков лет ничего не останется 

• Кирилл это нравится

#9   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи дом 6
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Март 2018 - 22:05

Эх, ребятки, о природе надо заботиться.. а то через пару десятков лет ничего не останется 

17 миллионов квадратных километров хватит нам.

#10   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2018 - 10:46

В нашем "квадрате" Банька протекает ещё и на соседнем участке, где будет в скором времени новая стройка нового ЖК. Я, к сожалению, не знаю в какую сторону речка течёт(от кладбища или наоборот), но новая стройка точно отразится на "нашем" участке возле нашего КУРОРТА. Будем совместно с Минстрой МО бдить)))
  • Кирилл это нравится

#11   Aleksandrus

Aleksandrus

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 17 Март 2018 - 13:28

В нашем "квадрате" Банька протекает ещё и на соседнем участке, где будет в скором времени новая стройка нового ЖК. Я, к сожалению, не знаю в какую сторону речка течёт(от кладбища или наоборот), но новая стройка точно отразится на "нашем" участке возле нашего КУРОРТА. Будем совместно с Минстрой МО бдить)))

Судя по карте, Банька впадает в Москву реку в Красногорске. Значит течет от кладбища.

. TA-1021 .
  • Кирилл, Алеся и Ириша это нравится

#12   Алеся

Алеся

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Март 2018 - 14:04

Следовательно выше нас слив с очистных Сабурово Парк, кладбище и возможный ЖК средней этажности.
  • Ириша это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных