Перейти к содержимому

Фотография

Отделка от застройщика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21   Anatrolliy

Anatrolliy

Big Brother is Watching You!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 057
  • Дом:11

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:16

Ремонт от застройщика - это самый обычный простецкий ремонт в стиле начала 2000-х. Если и брать их ремонт - то минимально допустимый - чтобы можно было сразу заселиться в чистую квартиру обживать.

Пожив в квартире пол-года - год, опробовав различные расстановки мебели, прикинув как удобней и обдумав варианты можно начать делать хороший, но уже свой ремонт :)

• Дима и Ириша это нравится
  • "Все будет хорошо, глагне не забывайте посылать лучи позитива!!" ™
  • "О чем вы тут все разговариваете, я не понимаю? Но вы не правы!!!" ™
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#22   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 110
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:19

Ремонт от застройщика - это самый обычный простецкий ремонт в стиле начала 2000-х. Если и брать их ремонт - то минимально допустимый - чтобы можно было сразу заселиться в чистую квартиру обживать.

Пожив в квартире пол-года - год, опробовав различные расстановки мебели, прикинув как удобней и обдумав варианты можно начать делать хороший, но уже свой ремонт :)

Совершенно с Вами согласна! Преследуя такие цели, а также невозможность самой делать ремонт с нуля, покупала с ремонтом типа комфорт.. чтобы спустя какое-то время, внести определенные корректировки..

#23   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 779
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:27

А у нас всегда и везде люди жалуются.. был бы повод... где гарантии, что бригада со стороны сделает лучше? ну, разве что над ними нависать 25 часов в сутки.. Я надеюсь, что тут присутствует цена-качество.. за 600-800 рублей понимаю что получу в итоге.. чудес не жду.. они в разы дороже стоят.. да и повторюсь, не с закрытыми глазами принимать квартиру буду.. 

Гарантий никаких. Только в первом случае вам будут переделывать, потому что вы не будете платить за брак. А застройщик деньги заберет сразу и не поминайте лихом.

#24   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:28

А у нас всегда и везде люди жалуются.. был бы повод... где гарантии, что бригада со стороны сделает лучше? ну, разве что над ними нависать 25 часов в сутки.. Я надеюсь, что тут присутствует цена-качество.. за 600-800 рублей понимаю что получу в итоге.. чудес не жду.. они в разы дороже стоят.. да и повторюсь, не с закрытыми глазами принимать квартиру буду.. 

Согласна, гарантий никто не даёт ни в одном случае, кроме того, когда делаешь сам  :rolleyes:

• Ириша это нравится

#25   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:31

Согласна, гарантий никто не даёт ни в одном случае, кроме того, когда делаешь сам  :rolleyes:

причем, своими руками)) а так, как у меня руки заточены не для ремонта, я воспользовалась услугой УГ. 

#26   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:36

Гарантий никаких. Только в первом случае вам будут переделывать, потому что вы не будете платить за брак. А застройщик деньги заберет сразу и не поминайте лихом.

Кирилл, позвольте с Вами не согласиться. В ДДУ прописан еще и гарантийный срок. За год, думаю, все косяки вылезут..да и компания УГ , надеюсь, не исчезнет с рынка.. 

#27   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:36

Согласна, оптимальная штука, чтобы сэкономить на съёме или девушке, которая одна и ремонт ей делать некому, тем более жаль делать дорогой ремонт в новостройке, дом же даёт усадку, могут появиться трещины на дорогой штукатурке и тд.

Мы планируем сделать на совесть проводку и сантех. разводку, плитку в сан узле по финансам видно будет, ламинат кинуть и потолки натянуть (и то потому, что знакомые делать будут, возьмут только за материалы), а вот на обоях сэкономлю, ибо на 1,5-2 года пока дом усадку давать будет хватит, потом что-то другое налепим.

• Ириша это нравится

#28   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:38

дом усадку давать будет
Монолитные дома усадке подвержены минимально. При усадке скорее плитка в ванной отвалится, чем обои порвутся )
  • "Я понимаю насколько Вам лично эта тема не выгодна. Я думаю, Вы меня тоже поняли." ™

#29   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:44

Монолитные дома усадке подвержены минимально. При усадке скорее плитка в ванной отвалится, чем обои порвутся )

Не, не обои порвутся, а трещины на штукатурке могут иметь место быть, поэтому попервой обои)))

#30   Marsele4ka

Marsele4ka

Новосел

• Пользователи дом 11
  • PipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:47

Блин, ну вы начали тему, я уже мысленно ремонт сделала, мебель расставила и переехала :bj:  :bj:  :bj:

• Апрельская, Notalis888 и Ириша это нравится

#31   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 13:50

Не, не обои порвутся, а трещины на штукатурке могут иметь место быть, поэтому попервой обои)))
Обои же клеются на штукатурку, а не на голые стены. Если у вас ремонт от Урбана, то штукатурка уже в любом случае будет.

#32   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:50

Кирилл, позвольте с Вами не согласиться. В ДДУ прописан еще и гарантийный срок. За год, думаю, все косяки вылезут..да и компания УГ , надеюсь, не исчезнет с рынка.. 

Неа, за год с Вашим ремонтом ничего не случится - даже обои не отклеятся. Первые ласточки полетят лет через 5. Нормальные компании дают 20 лет гарантии на электрику. Они уверены в качестве своей работы. В чем уверена компания, которая дает один год?

#33   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:51

Не нужно намеренно вселять панику в будущих жильцов.

В случае возгорания проводки по вине застройщика, суд будет на стороне жильца.

#34   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:53

Неа, за год с Вашим ремонтом ничего не случится - даже обои не отклеятся. Первые ласточки полетят лет через 5. Нормальные компании дают 20 лет гарантии на электрику. Они уверены в качестве своей работы. В чем уверена компания, которая дает один год?

Желаю лично Вам найти такую строительную компанию, которая даст Вам гарантию на 20 лет. А меня устраивает то, что выбрала я.

• Anatrolliy это нравится

#35   Anatrolliy

Anatrolliy

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Февраль 2017 - 15:58

Еще далеко не факт, что через 20 лет будет жива наша планета))) Зачем переплачивать?)))

• Ириша это нравится

#36   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:45

Не нужно намеренно вселять панику в будущих жильцов.

В случае возгорания проводки по вине застройщика, суд будет на стороне жильца.

Да, если не сгоришь заживо. Вы умеете успокоить :bj:

#37   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:50

Желаю лично Вам найти такую строительную компанию, которая даст Вам гарантию на 20 лет. А меня устраивает то, что выбрала я.

Найти не проблема, но платить по 30 тысяч за метр такого ремонта у меня, к сожалению, не возможности. Просто ремонт реально сделать за такие же деньги, сколько заплатили и Вы, а качество на порядок будет лучше. Элементарно розетки расставить где нужно и сантехнику провести. Потому что до этих сетей вы уже никогда не дотянитесь, если только перфоратором не раскрошите всю квартиру. А смысл тогда в ремонта от застройщика, если всё равно все ломать и переделывать.

#38   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 16:52

Найти не проблема, но платить по 30 тысяч за метр такого ремонта у меня, к сожалению, не возможности. Просто ремонт реально сделать за такие же деньги, сколько заплатили и Вы, а качество на порядок будет лучше. Элементарно розетки расставить где нужно и сантехнику провести. Потому что до этих сетей вы уже никогда не дотянитесь, если только перфоратором не раскрошите всю квартиру. А смысл тогда в ремонта от застройщика, если всё равно все ломать и переделывать.

Кирилл, а у меня хобби.. когда мне грустно, я включаю перфоратор... ))) :bu:  :bp:  :af: соседи довольны :bc:

• homen4ik, Anatrolliy и Мария220 это нравится

#39   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:00

Кирилл, а у меня хобби.. когда мне грустно, я включаю перфоратор... ))) :bu:  :bp:  :af: соседи довольны :bc:

Поддерживаю Вас в этом начинании. Надеюсь, что наши собеседники из 11-го дома окажутся Вашими соседями через стенку :rolleyes:

• Ириша это нравится

#40   Ириша

Ириша

Мы там, где мы есть...

• Пользователи дом 11
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Февраль 2017 - 17:02

Поддерживаю Вас в этом начинании. Надеюсь, что наши собеседники из 11-го дома окажутся Вашими соседями через стенку :rolleyes:

и я надеюсь.. приличные адекватные люди..

• ElenaValenti это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных