Перейти к содержимому

Фотография

Фасады дома №14

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#41   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:14

Отправлено 16 Июль 2017 - 14:34

Добрый день! Разрешите присоединиться к вашей честной компании! Я на протяжении года уже слежу за данным ЖК, периодически читал ваши переживания. В итоге купил квартиру в 14 доме на 8 этаже, номер 64. Я так понимаю в моем подъезде есть уже куча соседей, надеюсь они есть здесь, так как кладовки под подъездом уже выкуплены. В тему обсуждения паркинга, хотел бы поднять следующий вопрос, к тем, кто так же купил места там. Почему стоимость обслуживания в месяц будет 1500 рублей?! Все с этим согласны?

• Кирилл это нравится

#42   Oleg

Oleg

Старожил

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 975
  • Дом:6

Отправлено 16 Июль 2017 - 16:43

Добрый день, Алексей!

Конечно не согласны, для начала хотелось бы увидеть смету расходов на обслуживание паркинга.

А потом сесть всем вместе и подумать, нужна ли нам такая УК и как можно уменьшить затраты.

#43   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 788
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:00

Добрый день! Разрешите присоединиться к вашей честной компании! Я на протяжении года уже слежу за данным ЖК, периодически читал ваши переживания. В итоге купил квартиру в 14 доме на 8 этаже, номер 64. Я так понимаю в моем подъезде есть уже куча соседей, надеюсь они есть здесь, так как кладовки под подъездом уже выкуплены. В тему обсуждения паркинга, хотел бы поднять следующий вопрос, к тем, кто так же купил места там. Почему стоимость обслуживания в месяц будет 1500 рублей?! Все с этим согласны?

Нет, я не согласен! Я лично жду надземного. Во-первых, это дешевле, во-вторых, твоя машина не будет плавать в фикалиях. А как это бывает - можно увидеть на фотках, которые я выкладывал. Трубу прорвало в ЖК Арт.

#44   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:58

Да, вот и я о том же, когда мне сказали о стоимости ежемесячной, я сразу спросил а из чего она складывается, на что мне ответили, что берут стоимость квадратного метра из расчета 80р\м2. Я сразу поинтересовался, а как получилась данная цифра, и почему именно 80р а не 50 или 100? И это поставило в ступор этих товарищей. Так вот я не знаю была ли такая идея, почему бы нам не организовать ТСЖ, либо всего района, но как минимум нашего дома, для того чтоб вести общение с нашей уважаемой УК не в разнобой, и тем самым УК будет проще "отшивать" нас, а дружно через наше созданное ТСЖ?! Тем самым отношение при переговорах будет совсем иное, так как УК будет понимать, что если она будет игнорировать объективные требования ТСЖ, мы ее можем легко поменять.

• Кирилл это нравится

#45   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:02

Добрый день, Алексей!

Конечно не согласны, для начала хотелось бы увидеть смету расходов на обслуживание паркинга.

А потом сесть всем вместе и подумать, нужна ли нам такая УК и как можно уменьшить затраты.

Добрый вечер, Олег!

Я могу ответственно заявить даже не глядя в данную смету, 1500 очень завышенная цифра. Так как у меня есть некая "социальная ответственность" в виде ГСК, где я, к сожалению, председатель и поэтому хорошо понимаю возможную смету расходов. 

• Кирилл, Алеся и Ириша это нравится

#46   Кирилл

Кирилл

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 788
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:15

Да, вот и я о том же, когда мне сказали о стоимости ежемесячной, я сразу спросил а из чего она складывается, на что мне ответили, что берут стоимость квадратного метра из расчета 80р\м2. Я сразу поинтересовался, а как получилась данная цифра, и почему именно 80р а не 50 или 100? И это поставило в ступор этих товарищей. Так вот я не знаю была ли такая идея, почему бы нам не организовать ТСЖ, либо всего района, но как минимум нашего дома, для того чтоб вести общение с нашей уважаемой УК не в разнобой, и тем самым УК будет проще "отшивать" нас, а дружно через наше созданное ТСЖ?! Тем самым отношение при переговорах будет совсем иное, так как УК будет понимать, что если она будет игнорировать объективные требования ТСЖ, мы ее можем легко поменять.

Алексей, Вы многое пропустили. Краткое содержание последних двух лет: идея о ТСЖ витает давно. Уже собрались люди, которые готовы это организовать и даже заниматься этим. Но проблема в том, что многие жители до сих пор с первобытным представлением о мире, где всё решает помазанник Божий, в данном случае - управляющая компания. Поэтому мы решили начать с менее тяжелого для таких этапа - с Совета дома. Работа в этом направлении идет, мы открыты для предложений и сотрудничества. Управляющая компания будет уничтожена - не сомневайтесь в этом. 

#47   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:55

Кирилл,

Мне кажется здесь не надо тормозить и останавливаться, такие люди(молчуны) будут всегда, они поймут необходимость только тогда, когда сами столкнуться с проблемой и УК их мягко "пошлет" собирать грибы и ягоды в лес. Совет дома конечно хорошо, но это решает проблему только Вашего дома, а общих проблем здесь уже хватает с избытком, поэтому когда я только присматривался, то как говорится, моя хата была с края и был только сторонним наблюдателем в вашей, порой не равной, борьбе с УК. Но теперь я готов вступить в ваши ряды, дабы сделать нашу жизнь более комфортной. Я сразу могу накидать еще ряд вопросов, которые нам надо будет необходимо проверить, например, как обстоит дело с ВЗУ. Имею ввиду технологию очистки воды, которая будет применена. Хотя вода в нашем районе достаточно не плохая, как правило, не большое превышение по железу, но тем не менее, мне хотелось бы взглянуть на технологию и на того субподрядчика который делает ВЗУ. Тоже самое и с ЛОС. Далее так же надо будет проверить технологию химводоподготовки  на котельной. Это очень важные моменты с точки зрения наших внешних и внутренних инженерных систем. 

• Кирилл и Ириша это нравится

#48   Michael

Michael

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 222

Отправлено 17 Июль 2017 - 01:03

Насчет паркинга, был зимой в ГН общался с жителями, там цена примерно такая же была, но люди просто не платят, говорят слишком дофига - мы платить не будем, на момент когда я там был УК снизила цены до 600, но они все равно не платят ) говорят когда 200-300 будет тогда будем платить, а так слишком много.

#49   Алеся

Алеся

Я верю, что Большой парень верит в меня.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 047
  • ГородМосква
  • Дом:11

Отправлено 17 Июль 2017 - 06:28

По кладовкам и паркингу.
Ясно, что должна быть предоставленна полная раскладка по обслуживанию, но поскольку все орг.вопросы организованы достаточно слабо то..... Паркинг находится в составе дома, но не его общее имущество. Значит у этого помещения должен быть собственник? Или это должно восприниматься как некий гаражный кооператив? Вместе с тем помимо обслуживания в виде охраны, уборки есть электричество (отдельный счётчик у всей парковки и у каждой кладовки?), отопление (отдельный счётчик на весь паркинг и для кладовок?). Если есть управляющая организация для паркинга и кладовки, то когда её выбрали? Как минимум должно быть общее собрание. Поскольку все эти вопросы не урегулированы должным образом, то и выставляется цена с потолка и в суд никто не идёт за не оплатой своих услуг.

Сообщение отредактировал Алеся: 17 Июль 2017 - 06:30

• Ириша это нравится

#50   Алеся

Алеся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 06:45

Кирилл,
Мне кажется здесь не надо тормозить и останавливаться, такие люди(молчуны) будут всегда, они поймут необходимость только тогда, когда сами столкнуться с проблемой и УК их мягко "пошлет" собирать грибы и ягоды в лес. Совет дома конечно хорошо, но это решает проблему только Вашего дома, а общих проблем здесь уже хватает с избытком, поэтому когда я только присматривался, то как говорится, моя хата была с края и был только сторонним наблюдателем в вашей, порой не равной, борьбе с УК. Но теперь я готов вступить в ваши ряды, дабы сделать нашу жизнь более комфортной. Я сразу могу накидать еще ряд вопросов, которые нам надо будет необходимо проверить, например, как обстоит дело с ВЗУ. Имею ввиду технологию очистки воды, которая будет применена. Хотя вода в нашем районе достаточно не плохая, как правило, не большое превышение по железу, но тем не менее, мне хотелось бы взглянуть на технологию и на того субподрядчика который делает ВЗУ. Тоже самое и с ЛОС. Далее так же надо будет проверить технологию химводоподготовки на котельной. Это очень важные моменты с точки зрения наших внешних и внутренних инженерных систем.

Про коммуникации полностью согласна. Мы же в чистом поле жить будем и все блага цивилизации у нас с нуля. Важно знать какие объекты строятся для забора воды? какие характеристики? чьи они? какая мощность котельной? чья она? КНС? ЛОС?
Я уже в двух “письмах любимому" задаю этот вопрос и никак любимый не может метя то услышать, то верно понять :) Когда второе письмо забирала попросила наконец разъяснить вопрос, но девочки из клиентского сами не в курсе. Поскольку в очередной раз я письменно свой вопрос не задала, то я очень сомневаюсь на получение ответа. Видимо придется опять общее письмо составлять :(

Сообщение отредактировал Алеся: 17 Июль 2017 - 06:47

• Кирилл и Ириша это нравится

#51   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 153
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 10:30

Алексей, добрый день! Приятно познакомиться! В других ЖК цена за паркинг тоже изначально была 80-90 р за кв.метр, после бунта жителей цену снизили вдвое, так что главное не быть молчуном)))

• Алеся это нравится

#52   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:09

Коллеги-соседи! Возвращаясь к теме "писала-не ответили", вот поэтому давай те не откладывая в долгий ящик организуем ТСЖ "Город-курорт", название и будет целью нашего товарищества. На данный момент это начать и сделать будет гораздо проще, так как в ближайшее время будут введены только два дома а не 15. Я вижу, что здесь есть потенциально и председатель и активные граждане которые могут войти в правление. Первое, как я вижу надо сделать, это создать отдельную тему-ветку под названием  ТСЖ "Город-курорт", где мы будем обсуждать горячие вопросы и инициативны, а дальше их можно будет распределять в отдельные ветки. Это упорядочит ситуацию, и не надо будет прыгать по веткам где плюс-минус обсуждается один и тот же вопрос. Основная же функция  нашего ТСЖ, как я вижу, это мое субъективное мнение, контрольно-ревизионная, законодательная, и частично судебная(данную функцию будем делить с другими гос.органами). Идея всего этого: сделать так чтоб УК работала на НАС, а не так как предполагается сейчас, чтоб мы работали на нее, и умоляли их приложить хоть толику усилия чтоб услышать наши чаяния. Один из моментов, например, договор с Охраной или вахтерами-консъежками, подписать от имени нашего ТСЖ, тем самым под нашим контролем, будет ситуация с въездами, далее при возникновении внештатной-конфликтной ситуации с УК либо с ее работниками у нас на районе, охрана будет на нашей стороне. Соответственно некое моральное давление на УК будет постоянно, они будут понимать, что хозяева или как тут многие любят выражаться, "барин", здесь мы а не они, они лишь нанятая компания, которая, в случае нарушения условий нашего договора, будет послана в лес собирать грибы.  

Сообщение отредактировал mav47: 17 Июль 2017 - 11:11

• Кирилл, Anatrolliy и Мария220 это нравится

#53   Мария220

Мария220

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 153
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:18

Чтобы создать ТСЖ нужны уже заселенные жители, а иначе где мы наберем большинство голосов (50% +1)?

#54   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:30

Далее, я не просто так поднимаю вопрос, о том, как здесь устроенны системы водоснабжения, водоотведения и т.д. Хочу чтоб всем понимали, и рассказали тем соседям, которые не читают форум. У нас есть уникальная возможность сделать так, чтоб вода из под крана, была питьевой, а наше оборудование и инженерные сети работали очень долго, если не вечно(в квартирах у каждого свой производитель, поэтому тяжело говорить за всех). Уверен, что представители УК читаю наш форум, поэтому прошу передать пламенный привет гл.инженеру УК если он есть, и хочу ему посоветовать начать с сегодняшнего понедельника начать разбираться в этих вопросах, так как скоро он будет проходить аттестацию на знание "предмета" в нашем ТСЖ. Далее я не просто так поднял тему ЛОС. Так как это очень серьезный момент. Нам надо раздобыть геологию и геодезию, нашего района, и посмотреть насколько правильно были рассчитаны ЛОС, так как кто не знает, я поясню, по нормативам, ЛОС должен принять 15 минутный среднестатистический ливень в нашей климатической зоне, дальше емкости наполняются, переключается "байбас" и все идет напрямую уже не в ЛОС, а на рельеф. Мне очень хочется узнать куда идет труба, есть некоторые предположения, первое озеро делают не просто так, а оно будет использоваться как пруд-отстойник для ливневки, это стандартная практика, все пруды в москве это пруды-отстойники, поэтому в них и нельзя купаться. Скорее всего поэтому, вам в ответе, УК пыталась гладко съехать с этого вопроса. Другое предположение этого озера, следующее, в данном месте чуть правее, прям за школой, всегда было болото, и дабы его подсушить возможно решили сделать озеро и увести воду туда. До того момента как здесь начали строить и вырубать лес, мы здесь часто катались на ендуро мотиках и на внедорожниках. и на этот опушке после первого этапа купания в грязи, мы часто делали шашлык, а потом через это болото ехали в следующий лес, за деревней, для получения дальнейших эмоций. Так вот я лично видел как в этом болоте утопили не один квадроцикл и уаз, здесь как-то даже "шишига" застряла по кабину. Но это так отступление от темы. Но мне не хотелось бы видеть как наш район или его часть плавает, заливает паркинги и т.д. 

Сообщение отредактировал mav47: 17 Июль 2017 - 11:33

• Кирилл, shoot, homen4ik и 3 другим это нравится

#55   Алеся

Алеся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:48

Алексей, я подписываюсь под каждым Вашим словом. Мы тут уже поднимали вопрос про все то, о чем вы говорите. Вместе с тем в вопросе ТСЖ на весь комплекс есть свои НО. Если есть желание давайте пообщаемся в личке.
  • Кирилл и Notalis888 это нравится

#56   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:54

*
Популярное сообщение!

Чтобы создать ТСЖ нужны уже заселенные жители, а иначе где мы наберем большинство голосов (50% +1)?

Через 46 дней когда у нас пройдет первое заселение, будут уже жители. Я дам задачу юристам, возможно, на основании ДДУ, можно организовать ТСЖ, я не очень глубоко знаю процесс организации. На данном этаже можно начать подготовку документов, это займет как раз месяц. Далее пока не забыл, надо не забыть решить еще два момента. Первое это "перетоп" дома, и нехватка температуры отопления, в домах которые будут находиться дальше всего от котельной. В каждый дом можно\нужно установить, регулятор тепла и давления, это позволит регулировать ГКл, что позволит, экономить нам жителям, реальные деньги при оплате счетов на отопление. УК конечно этого не надо, так как она будет терпеть реальные убытки. Кроме реальной экономии, мы получим, стабильную температуру горячей воды и отопления, а так же стабильный напор. Ставиться эта история на ввод дома, стоить будет 200-400 тыс.руб на дом. Далее следующий момент который я хотел внести на обсуждение, это электричество, я не помню, плиты у нас газовые будут или электрические, но не суть, все равно потребление на район будет большое и счета будут не маленькие. Поэтому можно сделать такую же историю как я писал выше про горячую воду и отопление, так же с электричеством. Здесь основной упор идет на стабильное напряжение, позволит нам уйти от скачкой напряжение и дольше сохранять технику, а так же более эффективно расходовать. Так крыши у нас не скатные можно поставить туда оборудование, так же при отключение электричества, у нас еще будет час чтоб спокойно отключить все оборудование и закончить работу.  

• Daguinder, Кирилл, shoot и 4 другим это нравится

#57   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 11:59

Алексей, я подписываюсь под каждым Вашим словом. Мы тут уже поднимали вопрос про все то, о чем вы говорите. Вместе с тем в вопросе ТСЖ на весь комплекс есть свои НО. Если есть желание давайте пообщаемся в личке.

Алеся, нет проблем давай те общаться, я готов. 

• Кирилл это нравится

#58   irerErm

irerErm

No pasaran

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770

Отправлено 17 Июль 2017 - 12:00

Коллеги-соседи! Возвращаясь к теме "писала-не ответили", вот поэтому давай те не откладывая в долгий ящик организуем ТСЖ "Город-курорт", название и будет целью нашего товарищества. На данный момент это начать и сделать будет гораздо проще, так как в ближайшее время будут введены только два дома а не 15. Я вижу, что здесь есть потенциально и председатель и активные граждане которые могут войти в правление. Первое, как я вижу надо сделать, это создать отдельную тему-ветку под названием ТСЖ "Город-курорт", где мы будем обсуждать горячие вопросы и инициативны, а дальше их можно будет распределять в отдельные ветки. Это упорядочит ситуацию, и не надо будет прыгать по веткам где плюс-минус обсуждается один и тот же вопрос. Основная же функция нашего ТСЖ, как я вижу, это мое субъективное мнение, контрольно-ревизионная, законодательная, и частично судебная(данную функцию будем делить с другими гос.органами). Идея всего этого: сделать так чтоб УК работала на НАС, а не так как предполагается сейчас, чтоб мы работали на нее, и умоляли их приложить хоть толику усилия чтоб услышать наши чаяния. Один из моментов, например, договор с Охраной или вахтерами-консъежками, подписать от имени нашего ТСЖ, тем самым под нашим контролем, будет ситуация с въездами, далее при возникновении внештатной-конфликтной ситуации с УК либо с ее работниками у нас на районе, охрана будет на нашей стороне. Соответственно некое моральное давление на УК будет постоянно, они будут понимать, что хозяева или как тут многие любят выражаться, "барин", здесь мы а не они, они лишь нанятая компания, которая, в случае нарушения условий нашего договора, будет послана в лес собирать грибы.

Алексей, не гоните лошадей..Видно, что Вы в теме, хорошо разбираетесь во многих вопросах, и это здорово. Но многие не готовы кардинально решать вопрос с ТСЖ в силу того, что пока не видят преимуществ, и хотят на практике сопоставить все плюсы и минусы того и другого, а потом аргументированно принимать решение.

Сообщение отредактировал irerErm: 17 Июль 2017 - 12:08

• ElenaValenti это нравится

#59   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:37

*
Популярное сообщение!

Алексей, не гоните лошадей..Видно, что Вы в теме, хорошо разбираетесь во многих вопросах, и это здорово. Но многие не готовы кардинально решать вопрос с ТСЖ в силу того, что пока не видят преимуществ, и хотят на практике сопоставить все плюсы и минусы того и другого, а потом аргументированно принимать решение.

Ирина, добрый день!

Ни кто не гонит лошадей, так как их еще запрячь нужно, а как вы знаете мы русские люди запрягаем долго, но зато едем быстро. Поэтому пока мы перейдем к конкретике пройдет достаточное кол-во времени, а время очень дорогое удовольствие. Я ни кого не уговариваю, так сказать колхоз дело добровольное. Но преимущества можно увидеть только тогда, когда сталкиваешься с несправедливостью УК, и на твои объективные предложения закрывают глаза. Когда будет практика, уже будет поздно, так как организовать, как я писал выше 2 дома, гораздо проще чем организовать 15 домов. Если хотите сами на себе испытать это уже сейчас, то запросите информацию у УК по одному из моментов освещенных мной выше. По поводу предоставления, технологической схемы очистки воды, а ведь дети в том числе и ваши будут с ней взаимодействовать. Хорошо, что у нас вода более-менее нормальная, я бы например не хотел жить в солнечногорском районе, и вам не советую, там например в двух скважинах, в воде был найдет бор, но администрация, это дело заминает уже лет 10. Но не суть. Или давай те другой пример. ливневка не правильно посчитана и спроектирована, мало того что затопит пол района. Далее представим себе картину, что подтопит место где лежал мусор, а где мусор возможны и крысы, а крысы как правило сами знаете что разносят, и зараза из мусорки накрывает песочницу, в которой на след день, как сойдет вода, начнут играть дети. Как вам такое развитие событий. Это конечно самый пессимистичный прогноз и вариант, но это тоже надо учесть. Я хочу еще раз подчеркнуть, так как это отдельный район, то в наших с Вами руках и силах сделать все, для того что в нашем районе было все четко, продуманно и комфортно для проживания. 

• Daguinder, Кирилл, shoot и 6 другим это нравится

#60   mav47

mav47

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Июль 2017 - 13:44

*
Популярное сообщение!

Далее, как-то здесь читал вопрос, про мусоропровод, к сожалению, я знаком с практикой, что мусоропроводы в новых домах заваривают, как в москве так и в МО, но ни кто не знает почему, ответ банален и прост, УК не знает как его чистить и обслуживать. Но и здесь есть понимание вопроса как быть и что делать. Но если я один обращусь к ним с этим вопросом, то они захотят с него съехать. А если наше ТСЖ, скажет: УК если не хотите не надо, значит плату за кап.ремонт, мы забираем себе, для содержание дома в том числе и мусоропровода. УК сразу поймет, что есть шанс потерять большую часть халявных денег, поэтому не долго думая, возьмет "под козырек" и побежит работать. Примеров я могу набросать кучу, когда с помощью ТСЖ мы сможем решать вопросы насущного характера необходимым все жителям нашего района. 

• Daguinder, Кирилл, homen4ik и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных